Please enter subscribe form shortcode
Состоялась международная конференция “SheSCIENCE 2026”
В честь 11 февраля — Международного дня женщин и девочек в науке состоялась международная конференция “SheSCIENCE 2026” — конференция женщин-учёных Центральной Азии.
Форум был организован при участии Академии наук Республики Узбекистан, Министерства высшего образования, науки и инноваций, Комитета по делам семьи и женщин, а также ряда партнёрских организаций. Конференция стала важной площадкой для объединения женщин-учёных региона, повышения их научного потенциала и укрепления международного сотрудничества.
В мероприятии приняли участие около 200 женщин-учёных из стран Центральной Азии.
В рамках конференции состоялась церемония награждения победителей национальных конкурсов “Mo‘tabar ayol – 2025” и “Olima ayol – 2025”.
Особо приятно отметить, что директор Института иммунологии и геномики человека Академии наук Республики Узбекистан, академик Тамара Уктамовна Арипова была награждена нагрудным знаком “Mo‘tabar ayol – 2025”.